您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工居然之家M&D沙发以次充好 还我血汗钱

    2023年11月14号我在居然之家MD付款一万一购买样品沙发,导购当时说,这是刚上样3个月的,没有任何质量问题,在这样情况下我才购买的。15号送货买到家的沙发坐垫海绵下陷,不回弹,商家说不是质量问题,多次沟通未果,现给我霸王条款方案1,返厂维修,维修后会影响坐感,我必须接受这些,并要我承担维修全部费用(没有质量问题,你返厂维修什么呢?)方案2:不退货,换货需再支付高额费用,先是给我以次充好产品,没有质保卡,合格证,发票,产品说明等,再是同一拨韭菜2次收割。对你们商家可真是百利而无一害啊,买的时候你们说放心吧,不会有任何质量问题,现在说维修后不影响你的使用,顶多就是坐感差点,我想请问:谁家买个新沙发还没有使用,就先开始维修呢?难道买到劣质的沙发客户自己需要付全责吗?你们商家没有一点责任吗?你们采用欺骗,隐瞒以次充好的手段。问题出来了,你们推得一干二净,刚上有三个月的沙发就出现这样的问题,你们的产品质量该差到什么程度呀?我现在再也不敢相信你们说的话了。请还我的血汗钱……

    网友1384837 2023-12-06 评论2 浏览1380 编号 20231206160715637 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2023-12-12 18:22:19

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,该企业已向我所提交产品检测报告,相关信息已告知诉求人,建议诉求人通过法律途径解决。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 黑心商家,装到口袋的钱想让她掏出来太难了.尽快处理吧.越拖越说不清楚

    2+1 +1 回复

  • 老百姓买件家具不容易,希望有关部门重视,尽快协调解决,别人消费者寒心

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。