您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 体育场电车充电,遇高额停车费,实在不合理

    在体育场附近上班,因工作单位没有充电设备,需要到体育场充电桩充电。因为五菱宏光mini不支持快充,每次充电时间在6小时左右。体育场停车费调整之前,每次多支付1.5元停车费,尚可以接受。然而,调整之后,充个电停车费贵的离谱。11.15号,总共在体育场充电不到4小时,支付电费不足6元,然而停车费就花了4元之多,实在是不能承受之贵。如果充满电的话,可能停车费要达到6元之多,电费大概8元左右。建议相关部门能像其他有充电桩的停车场一样,把充电车和停车系统能联起来,不能充一次电还要支付高额停车费,实属不合理,也有碍政府为民生计的宗旨。

    网友541920 2023-12-06 评论0 浏览677 编号 20231206151741598 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-11 10:29:13

网友您好:
                   我所工作人员立即与诉求人联系,已告知该停车场和充电桩收费为市场调解价。
                                                                                                                                                洛龙区市场监管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。