您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 再次请定鼎门社区消除安乐镇政府家属东院消防安全隐患

    院内落叶无人清扫,飞线现象严重,这个诉求事件复杂吗?还望洛龙区督促定鼎门社区落实诉求。

    lyd_iSoIo36 2023-12-06 评论0 浏览1748 编号 20231206142844723 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-07 16:39:59

网友您好:
                经核实,安乐镇政府东家属院是由安乐镇政府牵头、安乐镇政府职工集资兴建,现有房屋49套,原来由安乐镇政府后勤管理;后因区域划分,该家属院位于定鼎门街道修文坊社区范围,安乐镇政府后勤不再管理,属定鼎门街道修文坊社区。
                修文坊社区管辖小区大多为老旧、无主管小区,社区曾联系多家物业公司进驻,但因种种原因,物业公司均不愿进驻。现在社区在上级指导下已成立物管委,准备在各小区成立议事组,通过所住小区居民选举、议事,结合各自小区情况采用不同形式实现居民自治。目前,安乐镇政府西院议事组已经顺利成立,小区已实现门禁、公共用电等正常运行,居民表示满意(安乐镇政府西院情况当时和东院相同)。社区计划以安乐镇政府西院为范本,逐步推广到各楼院。
                安乐镇政府东院自单位后勤不再管理后,修文坊社区从没有间断对小区的监督、督促、管理,宣传政策、志愿者服务、入户走访等。因该院住户意见无法达成一致,门禁、公共用电至今无法实现,社区正在尝试组织通过该院住户推荐、选举、议事,实现小区居民自治。感谢您对我们工作的支持!
                                                                                                                                               洛龙区定鼎门办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。