您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 偃师的运管处家属院多少年才能用上直供电!

    投诉三年了,一直用不上直供电。

    偃师交通局后面的运管处家属院,投诉一直被 电业局、交通局、街道办 来回推脱。

    10月份 没有加泵房用电、电损,均摊后0.7元/度

    连续投诉用不上直供电问题。

    11月份 加上泵房用电、电损,均摊后0.554元/度

    这个月的属于这么多年以来的历史性新低。

    前些天电业局的给我打电话又把直供电这个事推给了街道办,然后就又不了了之了。

    他们三个单位什么时候能协调好??

    什么时候能把问题从根本上解决??

    什么时候开始改直供电施工?什么时候能结束?什么时候能用上直供电!!!

    投诉不是为了降电费,投诉是为了用上国家电网的直供电,是为了让老百姓的钱能花的明明白白,而不是一直被或多或少的一直均摊下去!!!

    你们能不能不来回推脱??解决实际问题行不行??

    网友1084097 2023-12-06 评论1 浏览1865 编号 20231206141606499 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2023-12-06 17:27:52

尊敬的网友:您好,经查,民权巷运管处家属院属自主管理,管理人员由家属院住户自行推荐产生,负责水电费收缴、垃圾清理等工作。同时家属院水电网尚未升级改造完成,损耗也需公摊。由于变压器老旧,电损比较大,会产生一定的电损费用,该费用需要住户进行均摊。目前该小区属于老旧小区改造项目,该小区用电改造项目已申报到国网河南洛阳供电服务有限公司偃师分公司 ,电网改造施工由该公司负责。相关单位将积极配合电业部门,为该小区改造提供便利和支持,让该项目顺利进行。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 差劲的很,不作为!!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。