您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 金天公司危废车拉固废犯法吗? mobile

    知法犯法:作为专业的危险废物经营单位,金天公司明知一般固废不可与危险废物混装,但实际操作中一直混装拉走。他们还在网上声称是因为鞋企混装才这么做,但这已经明显违法。此外,他们走虚假联单,每次拉走几百只桶,但只申报几十公斤的危废,转运量与申报量明显不符,涉嫌非法转运危险废物

    网友1383033 2023-12-06 评论0 浏览1026 编号 20231206122815206 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2023-12-06 16:21:30

尊敬的网友:您好,经查,生态环境局土壤科工作人员已通过预留电话将政策、调查情况进行反馈,并留下联系方式表示有其他咨询或诉求可及时联系。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。