您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 人行道绿灯亮起机动车仍然通过

    有关部门领导们好,太原路往南与牡丹广场交汇处(牡丹女子医院与天府火锅之间)设置有人行道红绿灯,行人绿灯亮起时,仍有机动车通过,这样算不算闯红灯?还是说设置有问题导致机动车看不到此处红绿灯?(上传的图片只是为了注明具体地点,没有选取绿灯亮时拍摄)

    lyd_1420em028 2023-12-06 评论2 浏览996 编号 20231206121359692 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-12-06 16:01:12

网友您好!针对您反映的问题,已通知相关人员与您联系,请保持电话畅通。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 可以说是形同虚设吧……

    +1 +1 回复

  • 感觉红绿灯设置有问题,这个方向车好像没有红绿灯。但每次过,无论是骑车还是开车,反正机动车基本没让行的,行人非机动车也没有看灯的。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。