您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西区天山路科文路口违停问题

    涧西区城管局你好!请问对天山路科文路口的违停问题有没有具体的办法治理,从你们巡查的图片看,就有很多车辆违停,现在是放开停车可以随便停了吗?如果是这样,以后这个路口的违停问题我不会再向你局反馈。附图你们执法图片,图片上就有大量违停,违停位置天山路青云赋车库出口位置以及旁边公交站,请看你们的执法反馈图片

    游客 2023-12-06 评论2 浏览938 编号 20231206115839937 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-12-07 08:59:53

尊敬的网友:
           您好!接到诉求后我局高度重视,您反映的问题我们已知悉。并在第一时间到达现场对天山路科文路违停车辆进行查看与治理!对天山路科文路进行查看,因周边是居民住宅区,在不影响车辆通行的情况下路两侧允许车辆停放,您反映的问题我局会重视,因车辆停动性较大,让整个路段没有违停车辆也不现实,只能在惠民政策满足的情况下我局在早晚高峰时期加强工作人员对该路段巡逻与治理,做到我们应做的,道路通行方便。感谢您对我局工作的支持与配合!
                                                                                                          涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 路口和两排三排大量存在罚不住,就失去了治理的作用,还要这部门有何用?

    +1 +1 回复

  • 洛阳是个停车场

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。