您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 状元红市集存在消防隐患

    状元红路与国花路交叉口以西后面的一大块空地简易搭了个大棚,里面熙熙攘攘的挤满了商贩,他们把收买的物品直接摆在地上,中间就留有很窄的过道,这个“棚户市场”入口处狭窄,位置隐蔽,人口密度大;里面没有任何消防、安保设施,一旦有火灾发生,里面的人根本没有逃生的可能性,消防车也根本进入不了大棚内部。路口位置也是人满为患,车辆不通,抢占盲道,围堵地铁口。

    网友89530 2023-12-06 评论0 浏览1560 编号 20231206114642237 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2023-12-07 17:23:27

接到举报后,我支队消防监督检查人员第一时间到场进行核查。经现场核查,该市集有4个出口,入口处留有4米宽消防车通道,已责令商家立即增设干粉灭火器、推车式灭火器等消防设施。商铺问题请联系城管局。已回复举报人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。