您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 请涧西区城管局对天山路科文路口占用导向车道违停处罚

    涧西区城管局对天山路科文路口占用导向车道违停处罚,地点涧西区天山路科文路导向车道,时间车牌号都有,这种违停应该不属于柔性执法15分钟的情况,车内没人,车牌号豫CDH6901拍照时间12月6日上午10.49分,

    游客 2023-12-06 评论7 浏览1916 编号 20231206112603276 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-12-07 08:58:38

尊敬的网友:
           您好!接到诉求后我局高度重视,您反映的问题我们已知悉。并在第一时间到达现场对天山路科文路违停车辆进行查看与治理!对天山路科文路进行查看,因周边是居民住宅区,在不影响车辆通行的情况下路两侧允许车辆停放,您反映的问题我局会重视,因车辆停动性较大,让整个路段没有违停车辆也不现实,只能在惠民政策满足的情况下我局在早晚高峰时期加强工作人员对该路段巡逻与治理,做到我们应做的,道路通行方便。感谢您对我局工作的支持与配合!
                                                                                                                           涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这种路口50米内的重点违停,如今在每个路口大量存在。原因在于城管局的失职,对严重违停不想方法真正治理,没有丝毫震慑性。

    1+1 +1 1

    • 像是这种十字路口的违停,不要只依赖人工贴单处罚,应该主要考虑使用拍照处罚的方式。

    回复评论

  • 压实线交警处罚吗?

    +1 +1 回复

  • 这种违停罚不住,城管局不如撤销了,存在实在没啥意义。

    +1 +1 回复

  • 洛阳是个停车场

    +1 +1 回复

  • 这种违停是逼着右转车辆压线啊!!!停的真牛

    +1 +1 回复

  • 应该处罚

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。