您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 路劲御城二期东门丰润西路道路两侧违停严重,多次电投诉未果

    路劲御城二期东门丰润西路与华夏路交叉口道路两侧违停严重,多次电投诉未果。

    电话中已向监管部门告知准确违停高峰时段,其告知我会常态化处理,但实际上在早晚高峰期未见城管身影,且车辆时未见违停提示单。已持续数月,相应照片及记录均有保存,通话也有录音,请相关部门回复如何能做好监管,避免一条不足一百米的双向车道变成单行道,如何才能避免一条不足一百米且宽度很充裕的道路通行不需要等待十多分钟?

    游客1210 2023-12-06 评论4 浏览789 编号 20231206101939973 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2023-12-07 15:06:35

尊敬的网友:
           您好!接到诉求后我局高度重视,您反映的问题我们已知悉。已安排上班时间加大对路劲御城丰润西路周边路段的巡查力度,在违停现象高发时间段增派巡查人员,以疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对该路段实行常态化、规范化治理。感谢您对城市管理工作的理解和支持!
                                                                                                                                            涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 自帖子发布之日起,又打电话投诉了三次,但是路边的违停车辆丝毫不见减少。每次反馈都是已经派人现场管理了,但是每次路边违停车辆一辆不少?治理力度根本看不到,这么简单的事情,怎么这么难处理

    5+1 +1 回复

  • 南昌路以西整个高新区找不到这么拥堵的道路了,在说说整个高新区几乎找不到一条好一点的道路,都是窟窿带补丁,而且还有好多水泥路,还不如我老家村上的路,说出来真的不光彩,同时洛阳人,为什么低别区一等?

    2+1 +1 回复

  • 光说不练假把式

    1+1 +1 回复

  • 洛阳是个停车场

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。