您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于英博天然气不执行调价的问题?市场部门你们管不管?

    本人昨天网络投诉,栾川县天然气超出每个季度150方以外,每方气充值需要5.35元,太贵了。今天看到回复以后,我在栾川县政务公开里看到了出台文件,根据栾发改【2023】47号文件,今天我去政务大厅窗口咨询,窗口工作人员回复我,公司没有收到文件,并且告诉我,就算有这个文件,你是壁挂炉取暖,得按照非居民用气?这种态度?先说没收到文件啊,再说就算按照这个文件,我也是非居民用气?请问市场监管部门?政府的文件,英博公司不执行不说,就这种态度?你们管不管?政府的文件,公司说不执行就不执行了?并且这个文件是2023年11月15日已经要求执行了,我有2个诉求:第一,追究英博天然气公司不执行文件的处罚。第二:按照文件要求执行,并明确告知,到底家用壁挂炉,属于居民还是非居民?

    zh18317559777 2023-12-06 评论3 浏览1442 编号 20231206101658202 [栾川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:栾川县 2023-12-06 13:17:46

网民您好:我县主城区居民天然气销售价格为:第一阶梯3.2元/立方米(每户每年用气量600立方米及以下部分),第二阶梯3.84元/立方米(每户每年用气量在600立方米以上至1800立方米及以下部分),第三阶梯4.8元/立方米(每户每年用气量在1800立方米以上部分)实行阶梯气价的居民用户,用气量以自然年为计量周期,英博天燃气公司按照政府定价执行。  栾川县发展和改革委员会

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不错,给市区差不多

    3+1 +1 回复

  • 洛阳市区也是这个价格!每个月50方之内是正常价格!正常生活洗澡一个月15方都用不了!

    3+1 +1 1

    • 超过部分,也是5.35元吗?壁挂炉属于家用电器,家里使用壁挂炉,就变成非居民了吗?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。