您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 亚威卓越国际广场物业“转”供业主暖气费

    小区属于物业转供暖气,物业收暖气费按面积全额收费,今年洛阳市通知提前供暖时物业推脱说没有收到通知,小区物业群都在反应不满,费用也交了,物业一开始坚持15号供暖,后来是因为有人在网上投诉曝光,在群里发图,物业当天就把暖气打开了。供暖之后实际温度也是上不去,每天都要关小供暖流量,一天只有几个小时室温能上去。晚上6点到晚上11点左右是暖和的,后半夜和白天基本上都是不热的。物业小区群里每天也都有住户反应暖气不热的问题,工作日白天住户在家短物业恰烂钱也就算了,晚上睡觉经常冻醒就很过分了,睡前薄被子,后半夜冻醒再换厚被子,现在哪个小区是这个样子。请相关部门领导关注一下老百姓的疾苦,挣钱不易,维权不易。

    网友1384705 2023-12-05 评论0 浏览1264 编号 20231205162303105 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2023-12-07 11:46:41

网友您好:
                 接到该诉求后,办事处领导高度重视,立即安排天元社区网格员进行处理。现将情况回复如下: 洛阳市提前供暖只针对直供小区,亚威卓越国际广场小区为转供小区,目前,该小区物业正常供暖,社区工作人员已与物业进行沟通,如有问题可联系物业上门查看暖气温度,以便进一步解决。同时,洛阳市暖气转改直政策还在持续,诉求人也可到物业签字争取小区暖气转直供。感谢您对我们工作的支持!
                                                                                                                                                     洛龙区开元路街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。