您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 北二分美茵校区东门口小商小贩堵路 mobile

    北二分美茵校区东门口 本来路就窄 孩子都在人行道放学 小商小贩就当了一路 各种油烟 孩子放学特别不安全 也没有人管理

    lybeibei 2023-12-05 评论0 浏览1493 编号 20231205160744541 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2023-12-06 10:28:26

网友您好:
               接此诉求,我办高度重视,立即安排网格工作人员赶往现场核实,现已对该处流动商贩批评教育,并督促商户到指定早夜市场进行规范经营,不得在该处占用人行道,影响行人通行。下一步,我办将联合城管局不间断加大该处巡查治理。感谢您对我们工作的支持!
                                                                                                                                          洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。