您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 严重违停如何减少?

    大白天,停3排,停2排,还逆停。试想最里边车位里的怎么出来?每个人对城管的不管理都是愤怒的。

    这些严重违停让每个路过的人都不安全也不方便,已经影响到大多数人,请尽快实施:第一,用无人机远程处罚,第二,开启对严重违停的公民举报处罚。这样才能减少此类影响大众的狂妄违停。

    公平正义 2023-12-05 评论4 浏览1712 编号 20231205154215178 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2023-12-07 10:29:40

网友您好:
                 接到诉求后,我单位工作人员到达该路段巡查,采取宣传教育和路面整治相结合的方式,依法对该路段车辆违停现象进行治理,警示劝离违停车辆。后期市民朋友如发现违停车辆,可及时拨打洛阳市城市管理局违停热线0379-61111166进行投诉举报。我单位会持续加强对此路段停车秩序管理,为群众出行创造安全畅通的道路交通环境。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                              洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳是个停车场,城管局功不可没

    1+1 +1 回复

  • 如今停车可以肆无屺惮,有了“15分钟温馨提醒”,车主们再也不用担心违停被罚了!真要谢谢城管啦!“最好能”15小时温馨提醒”,那就更放心啦!

    1+1 +1 回复

  • 城管局不作为,请将执法权交给交警!

    +1 +1 回复

  • 现在开车出个门一肚子火

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。