您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中浩德开元壹号不退车位款

    本人在2021年购买开元壹号三期车位共3个,分别是三期前四栋负二2205,2243,2144,一性付款30万元,合同上白纸黑字,开发商应当在往后每年的10月6日返息及租金收益13600元(一个车位13600,三个车位合计40800)直至2024年止,但是今年迟迟未退,我们只能找到置业顾问得到的回复只是尽快安排,具体时间遥遥无期,期盼相关部门关注此事,解决百姓困难

    网友1384692 2023-12-05 评论2 浏览1273 编号 20231205151239330 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2023-12-07 17:43:38

尊敬的网友:您好!

接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事,并督促开发企业尽快为您调查解决此事。经协调,关于您反映的退车位款问题,我中心已督促开发企业尽快为您进行退款。若有异议,您可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。

温馨提示:

根据《中华人民共和国民法典》合同篇,双方在签订合同时是在平等、自愿、遵循公平的原则上签订的,购房者在签订合同前,应对合同条款及专业词语仔细阅读,未尽事项可以体现在补充协议里,在双方认同合同条款后再行签订。                                                                                

如有疑问可继续与我中心联系:63206063、63206571。

感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 直接法院起诉比较快,白纸黑字清清楚楚,法院直接冻结他资金给你转了,诉讼费也是开发商承担。

    1+1 +1 回复

  • 我的也是,希望政府帮忙

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。