您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 盛唐至尊房屋倾斜,严重漏水家具损坏

    盛唐至尊3号楼1单元1101户漏水,门框,飘窗,壁纸,踢脚线,墙面全部泡坏,严重发霉没有人管,物业推辞,态度恶劣不解决问题,

    网友1380208 2023-12-05 评论0 浏览892 编号 20231205150124515 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-07 10:29:06

网友您好:
                 接此单后,我办工作人员及住建局工作人员立即到现场了解情况,经了解,目前该房屋倾斜确有大概3公分倾斜,但并未对该房屋造成影响。关于漏水问题,该物业负责人表示可能由于楼上住户使用空调造成冷凝水管漏水,目前该物业已经安排维修,现已修好,目前已不再漏水。感谢您对我办事处的监督与支持!
                                                                                                                                   洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。