您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 村民一对夫妻两次毁坏70岁老人中的菜地,一直得不到解决

    在2023年11月13日百姓呼声反应过问题,问题到今日一直得不到解决,毁坏菜地不是初犯,已是二犯,已经触犯刑法二百七十五条故意毁坏财物罪和违反《治安管理处罚法》四十九条,应当对罪犯行政拘留处罚,以平民愤。如若问题解决不了,就怕70岁老人做出过激行为了。

    网友1380774 2023-12-05 评论0 浏览852 编号 20231205145731227 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2023-12-05 16:51:57

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经石寺镇调查反馈如下:您反映的问题涉及土地属于村集体资产,您和当事人均属私自进行耕种并引起纠纷,渠里村前期已对明确此土地属集体资产不允许私自耕种,目前已由渠里村牵头进行处理,对所反映土地进行收回并妥善管理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。