您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新生西街违停严重,业主回家难

    老城区新生西街自东向西中段至定鼎南路交叉口路段,两侧违停十分严重,还有旅游大巴在路口停车上下客,经常造成下班高峰期路段拥堵,居民回家难的现象,特别是周末和节假日,希望严肃且有效治理违停及旅游大巴在正路上上下客的现象

    网友1170930 2023-12-05 评论2 浏览1306 编号 20231205144518104 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2023-12-06 09:32:40

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,区城管局高度重视,立即安排违停队员到现场进行巡查,已对违停车辆进行治理。因定鼎广场周边人员密集,车辆居多,易造成交通拥堵,为保障今后道路交通畅通,区城管局已安排人员对此路段进行常态化交通管理,采用服务与管理相结合的手段对新生西街、定鼎南路周围等路段的违停车辆进行常态化治理;加大交通秩序维护,持续加强日常巡逻管控力度,对违法停车行为,做到发现一起,纠正一起,及时排除各类交通安全隐患。同时,加大安全宣传力度,引导广大交通参与者安全驾驶,文明停车。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 政府部门就只会字面回复吗?治理完全没效果,路边继续停满车,也没见一个车贴条,城管下班之后就不管违停了吗?就一个违停问题难道非要去市里上访才能解决吗?市里解决不了是不是还得去省里啊?

    +1 +1 回复

  • 根本原因就是晚上城管下班了,没人管了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。