您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 华源南村小区303栋4门202号私改下水,物业同意谁来管

    华源南村小区303栋4门202号私改下水,物业同意谁来管,将管道改在外面,万一破损,异味,谁来监管,谁来解决?

    遗留 2023-12-05 评论1 浏览711 编号 20231205132041808 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2023-12-07 09:43:54

尊敬的网友:
           您好!经过向物业了解,由于303栋4门202门居民家下水管经常被各种生活垃圾淤堵。下水管道属于共用管道,需本单元居民共同维修,303栋4门202门多次找楼上居民反映,楼上居民不愿意出钱。为了正常生活,迫于无奈该户居民改变下水管道。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                       涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 把小区当农村了说改就改了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。