您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩山路东侧人行道砖破损、占道经营问题十几年未解决!

    嵩山路小区林立、人口密集。该路两侧人行道砖破损严重且无残疾人坡道。尤其是路东侧人行道砖破损不堪,雨天道砖下积水严重,行人一不小心就中招,占道经营问题屡禁不止,因嵩山路全线禁停导致乱停车现象更加突出。十几年没有得到根本解决!近期该路西侧人行道在进行维修,希望上级部门合理规划,把东侧人行道也纳入维修范围,并联合城管、交警部门根治占道经营和乱停车占盲道现象。

    江南细雨 2023-12-05 评论0 浏览623 编号 20231205131714609 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-12-08 16:44:16

尊敬的网友:
           您好!接到投诉后我局高度重视,你所反映的问题我们已获悉。现反馈嵩山路为2022年市管下放我区道路,由洛阳市政集团负责养护,已多次组织养护单位对道路两侧道板砖进行修复。东侧因道板砖为老式牡丹方砖,使用年限较长,且周边车辆经常性碾压导致修补难度大。目前我局市政部门正在积极向上级部门申请整路提升改造计划,同时将继续组织养护公司对破损路面进行修补。感谢您对我们城市管理工作的理解和支持!
                                                                                             涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。