您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 讨要工资

    我与几个工友在偃师区,首阳山镇,碧桂园小区工地干活,我们做的是25号楼,26号,27号,17号,18号,五幢楼的房顶围墙保温,说好干完结清,10月19号进场,至11月23日结束,验收完毕,至今久我和工友,1万多元,这是昷着生命危险,顶着阳光挣下血汗钱,找不着承包商,工地上沒人管,望有关部解决此事,

    网友1242231 2023-12-05 评论0 浏览968 编号 20231205114952790 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2023-12-05 16:17:15

尊敬的网友:您好,经查,区治欠办根据《保障农民工工资支付条例》相关规定,已将该案件交办至相关行业部门办理。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。