您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 上阳城暖气能不能通

    上阳城暖气能不能通。马上又大降温了。有没有明确点的答复?

    lyd_3837vZP0205F 2023-12-05 评论0 浏览770 编号 20231205114347209 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2023-12-05 15:52:46

网友您好:
       您所反映的小区的供热问题,经核实,因置业公司建设的庭院管网在供热专项验收中存在问题,按省、市相关文件要求,原则上不予供热,为尽快解决该项目的供热问题和小区业主强烈的用热需求,维护社会的和谐稳定,区政府召开了该项目供热专题会,会议原则上同意,本采暖期,由开发建设单位对庭院管网进一步整改,在基本具备供热条件的情况下,该项目暂按转供暖模式进行供热管理,由市热力集团提供热源,按总表趸售的形式结算热费,开发建设单位自行委托物业或相关单位代管小区的供热,在供热期间,代管小区供热的单位负责该项目庭院管网的维护与管理。该项目一次网支线的设计合同11月20日双方才签字确认,待设计图纸出来后,双方再签订一次网支线的工程施工合同。这个项目预计供热时间是元旦前,但工作的推进不是我们热力一方,是需要双方共同努力才行。请小区业主督促置业公司加快工作的推进力度。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。