您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉河风雅叙禁止业主安装充电桩

    河风雅叙交房300多天了,很多业主申请安装充电桩无数次了,但是一直禁止业主安装充电桩。请政府介入,为民除害,三个企业(开发商,物业,润奥供电公司)到底是谁在阻止业主正常用电申请,安装充电桩。

    请政府要求三方企业到一起,看看国家新能源政策,为什么阻止老百姓用电申请!

    河风雅叙小区周边没有充电桩,需要跑很远去充电,严重影响老百姓生活和工作

    网友989661 2023-12-05 评论0 浏览1039 编号 20231205105138783 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-06 17:02:23

网友您好:
                  经了解,目前该户业主购买车位为正常车位,车位未安装充电桩设备;现业主提出申请将正常车位安装新能源充电桩,物业可以做的是积极配合业主进行充电桩申请等相关问题,及业主现场安装指导和现场安全管理,关于业主车位并网,及并网维护,物业不具备这项职能,并网维护具体事宜由电力部门负责。感谢对我办工作的理解和支持!
                                                                                                                                                      洛龙区科技园街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。