您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 大张的生鲜灯是不是也要整改

    图片显示的是大张超市君河湾店的灯,虽然没有那么的明显,但依然可以看出来肉类的灯偏红,水产品的灯偏蓝白。

    lyd_O70770z03337 2023-12-05 评论7 浏览1451 编号 20231205104625845 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河区 2023-12-05 11:33:38

尊敬的网友:
          您好!说明如下: 一、君河店肉区目前使用的灯具品牌为TUS(特优仕)-LED导轨式生鲜灯,型号TFF4418,功率:40W,光束角:30°,PF>0.9,色温 2869,显指71,光照度1927。 二、国家市场监管总局于2023年6月30日发布《食用农产品市场销售质量安全监督管理办法》。第七条第二款标明:销售生鲜食用农产品,不得使用对食用农产品的真实色泽等感官性状造成明显改变的照明等设施误导消费者对商品的感官认知。结合大张现有的灯具一一做了排查比对,因《办法》内也并没有阐明。对网友所述的“灯虽然没有那么明显,但依然可看出来”,大张已联系对接厂家,尽快安排发货更换。让群众满意。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                           瀍河区市场监管局
                                                                                                                                      2023年12月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 楼上两出生是哪个单位的?违法还不让举报了?冷嘲热讽

    2+1 +1 1

    • 你就是出生本人吧?哈哈

    回复评论

  • 带颜色就不行!灯光颜色都看不出来?

    +1 +1 回复

  • 你好,我们已联系厂家,发货至君河店并于12月8日更换完毕,感谢您对我们的关注和支持。在购物中如需帮助或提建议,欢迎联系我们,大张总部服务中心:400-659-1800,君河店:0379-61106009,也可通过微信公众号“大张DM快报—顾客意见平台”或微信小程序“e大张—联系客服”与我们联系,我们竭诚为您服务,祝您生活愉快。

    +1 +1 回复

  • 对,我天天只能吃菜,可怜可怜我,求求了

    +1 +1 回复

  • 我看你这种人就是买不起肉

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。