您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 驾鸡沟哈罗单车乱堆乱放影响交通

    驾鸡沟哈罗单车无人管理乱停乱放,把原本生活垃圾桶的区域都给占了,而且该道路本来就窄,这个位置经常堵车,能不能联系一下哈罗单车公司对其单车进行清理,不然越放越多

    lyd_73w363604O2135 2023-12-05 评论0 浏览726 编号 20231205102051487 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-12-07 09:35:25

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城管局进行办理。经了解,区城管局立即联系共享单车公司进行处理,现已将乱停放车辆摆放至规定范围。同时督促单车公司加强运维调度,做好科学规划停车区域,保证道路通行环境,更好的管理单车停放。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。