您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊滨区华耀城佳兆业凤鸣水岸交付违约

    尊敬的领导:

    我是华耀城佳兆业凤鸣水岸20号楼的业主,2021年初我在华耀城佳兆业凤鸣水岸20号楼买的房子,合同约定2023年11月25日交付,现在已经过了11月已经实质性违约。

    华耀城佳兆业凤鸣水岸已经过了交付日期也没有延期告知或者联系业主解释情况,我在11月底联系华耀城佳兆业凤鸣水岸物业询问交付日期情况,到现在也没有答复。

    这个月初佳兆业凤鸣水岸家书显示20号楼已经完工,我的诉求是解释不能交付的原因或者给一个具体交付日期。

    网友1378496 2023-12-05 评论4 浏览1253 编号 20231205101900330 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2023-12-08 17:37:58

尊敬的网友:
       您好!经区住建局了解,四期工程仍在建设中,尚未达到交房条件。按照洛阳市政府相关政策,房地产项目受到“新冠肺炎”疫情影响的,可以延期3个月。目前开发公司和施工单位以全力加快项目建设进度,后续,区住建局也将督促开发商加快施工进度,尽快交房。                                                         
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 我26号楼,预计是11月25日交房,到23号没人通知,我就主动打电话联系客服,客服说是已经建好了,但是要一栋一栋楼挨着交付,让我等通知,但我看家书上发的,26号楼还是没有整体完工,到现在5号了, 还是没接到通知,不知道啥情况

    14+1 +1 回复

  • 希望华耀城佳兆业的领导能给我们一个具体的交房时间或者合理的解释!

    13+1 +1 回复

  • 希望政府加强监管,现在前3期搞的预验收,这是搞笑么,没有通过验收,就给我们业主搞这个文字游戏,这算不算欺诈。证没齐全就不要搞这些,齐了再验收也不迟。

    11+1 +1 回复

  • 伊滨区政府部门,凤鸣水岸已经延期交房三个月以上了。那四个月了,得不到解决,还有物流园的事情什么时候解决!希望政府出面解决。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。