您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 2022年2月10号办理退房业务后,退款难、未退完。

    多次反馈并没有指明退款应该找谁,跟那个部门对接,以至于问题并未得到答案,对于回应速度 我并不觉的响应快是对的,只要求反馈结果是能解决老百姓问题的!

    网友1334546 2023-12-05 评论0 浏览1690 编号 20231205091154807 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-12-05 09:34:31

尊敬的网友:
          您好!因房地产行业下滑,全国大盘低迷,蓝湾玉园项目亦举步维艰。瀍河区政府委托金河公司对其进行监管,以保障百姓个人利益。目前,金河公司正积极配合港乾公司进行融资,具体销售、退款、租赁等市场行为均由港乾公司与业主达成一致意见后进行处理。感谢您的关注。
                                                                                                                               瀍河区住建局
                                                                                                                                           2023年12月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。