您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 万鸿园小区朝西边户采光权,日夜施工的噪声扰民问题

    万鸿园(总高7层)小区西边正在建设四栋24层的高楼,和我们楼的间隔只有30米,原本我们的采光主要是太阳的西照,现在西边这几栋高楼的建成,我们岂不是无光可照(尤其是 3 5 6号楼)请有关部门公布下建设之初关于采光的测算结果!是否符合居民采光的基本标准!还有就是工地日夜施工,噪声环保严重污染的问题,谁来给个说法?!

    网友544395 2023-12-05 评论0 浏览956 编号 20231205085123220 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2023-12-05 09:28:58

尊敬的网友:
          您好!经与设计部门沟通了解,该处建成后不会对周边居民采光权造成影响。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                       瀍河区住建局
                                                                                                                                   2023年12月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。