您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 孙石路到底什么时候能完工???

    之前说的十一月底完工,现在都12月了,一点完工的迹象都没有。其他路修路赖好留条畅通的保通道路,看看孙石路的保通道路,只有龙鳞路这侧有,绕远路都不说了,早上七点多就开始堵,无法两辆车错车,路边全是私家车乱停乱放。

    更别说下雨天是个什么样……泥泞不堪,随时有可能滑倒,这什么时候是个头呀???

    网友119127 2023-12-04 评论1 浏览966 编号 20231204115952222 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2023-12-06 09:35:23

网友您好:您好,针对群众诉求中提出的问题,孙石路项目按照施工计划进行施工。项目坚持每天安排人员不间断清扫路面、整平碾压便道,现场每天便民通道出现压坏变形路段,及时修补碾压,方便出行。近期龙鳞路南北向城市管理部门不间断处理违法停车,一些不文明车主随意在通行便道两边停车,占用便道空间,接下来我们会加大宣传、警示标语等,劝导车主。我们雨雪等恶劣天气我们增派人手保证通行,同时设置警示设施提醒过往居民缓慢通过。感谢您对市政建设的支持和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 答非所问

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。