您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中考体育政策制定问题

    用户提问 2023-11-26 13:45:12

    这几年疫情期间孩子没有锻炼机会,现在又流感支原体肺炎流行,中考体育北京都降低标准,洛阳是否参考一下,良好既是满分 [查看详情+]

    教育局回复 2023-12-03 17:15:56

    网友,您好! 对您反映的问题现予以回复:洛阳市中招体育考试工作是根据上级教育部门相关政策执行的,学生因身体原因不能参加正常考试的,本人可提出申请,按相关程序办理免考。感谢您对洛阳教育的关注!

    我是请教育局的领导参考下北京的优秀标准,不是不想参加体育考试

    网友897293 2023-12-03 评论2 浏览4115 编号 20231203174826178 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2023-12-13 08:58:23

网友,您好!
       对您反映的问题现予以回复:我市是根据上级部门政策执行中招体育考试工作。感谢您对洛阳教育的关注!

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 中考体育不是选拔运动员应该向北京那样降低难度。

    15+1 +1 回复

  • 对,去年都是合格考。今年也应该合格考。直接满分。

    11+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。