您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 八高兰台校区洗漱没有热水

    搬进新校区以为生活条件可以改善,结果只有饭菜质量差,之前宣传的热水供应一直没有实现。天气这么冷,孩子们都是凉水洗漱,凉水洗头发,什么时候可以得到解决?不要说淋浴喷头可以接(温凉,也不热),谁家洗漱是从淋浴喷头接水用的?

    网友43944 2023-12-02 评论2 浏览784 编号 20231202162452891 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-12-06 09:10:14

网友,您好!
       非常感谢您对洛阳八高的关注!据了解,经近日维修调试,目前宿舍淋浴设施可正常使用,若个别宿舍有不出热水的情况,请及时向宿管或班主任老师反映,以便快速维修、高效解决。欢迎您多提宝贵意见、建议!
                                                                                                                                                           洛阳市第八高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不止宿舍没有热水,吃饭拥挤,排不上不说,孩子反应饭菜贵,有的还有馊味儿,回复都是问题已处理,已纠正,不知有关部门是怎么处理,怎么纠正的,要有付出,有行动。

    2+1 +1 回复

  • 宿舍的热水请尽快解决,孩子一直凉水洗头,经常感冒生病,请领导尽快解决这个问题,谢谢!!!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。