您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 说是提倡路边摊经济,但请问如何保证对着的门店店铺利益?

    开个饭店,熬过了疫情三年,却熬不过去风平浪静!请问政府部门如何保证我们的利益。我们是位于大数据产业园东门光合城小区的门店,我们一直配合各部门检查,保证食品安全和环境卫生,一说上头领导要来检查,就下来一波又一波各部门工作人员来督促,催促我们!开个饭店,一个月房租四五千,物业费四五百,高额水电费,却干不过路边摊野商贩!野贩不受环保部门管,也不归食品安全部门管,城管局也不管,更不用拿着高额的物业费租金水电费。一打部门投诉,就说来了,拍照打卡,再打电话又说也没办法,提成地摊经济了,再再打电话,把我们门店撅一顿。开个饭店弄得身心疲惫,却干不过路边摊,人家来两个小时,发抖音炫耀卖百十碗。他们对着门店摆摊,请问政府部门谁来保证我们的利益??

    网友1271118 2023-12-01 评论1 浏览1765 编号 20231201150607223 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-05 11:00:13

网友您好:
                      您反映的问题我办已收悉,并将上报区城管局,今后也将加大此区域的巡查力度,感谢您对我办工作的监督与支持!
                                                                                                                                                                            洛龙区太康办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这么多商家,就都一盘散沙?联合起来,干就完了,现在这边确实乱成一锅粥了都

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。