您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新安县西区滨湖新城小区乱停车,阻碍其他车辆通行

    投诉新安县西区滨湖新城12号楼下西头,有辆车牌号豫CK855Y白色车,有车位不停,天天横在路中间,严重影响其他车辆及行人,且阻碍消防通道,已投诉多次,人家还是习以为常,一如既往,横那路中间,小区几百户群众都能自觉停放,就你不自觉,希望有关部门能重视解决,坚决制止这种自私行为

    lyd_I37x11l0536D 2023-12-01 评论1 浏览1347 编号 20231201143917352 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2023-12-01 17:44:46

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经城关镇调查反馈如下:经调查,该小区因前期建设原因,小区内部停车位不足,停车困难。诉求人反映的车辆,停在自家楼下,但道路较窄,影响其他车辆通行,但可以通过电话挪车。物业已多次与车主沟通,仍无法彻底解决,已再次要求物业联系车主,要求车主规范停车 。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 车位不充足这理由说不过去,明明有空车位不停,天天横那路上,个人素质问题,自私自利,不考虑大家方不方便

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。