您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西长春路农贸市场今后如何打算?

    农贸市场是最能反应当地百姓生活气息的地方,不需要硬件设施高大上,干净整洁就好,涧西区长春路农贸市场历史悠久,里面鸡鸭鱼肉菜应有尽有,全面服务于周边居民菜篮子生活,不知为何今年春节至今一直关闭,听说要升级改造,但前两年不是刚改造了,为何又要改造,相关领导是拍脑袋一会儿一变,导致商户不得不迁移到市场外经营,一是影响城市形象,二是路边经营缺乏管理,我们居民购物无保障,请相关领导尽快解决居民菜篮子工程,让原有的农贸市场恢复它原有的香火气息。

    网友45517 2023-12-01 评论4 浏览8070 编号 20231201110031760 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-12-04 10:01:37

尊敬的网友:
           您好!此件已联系诉求人,并向诉求人解释:长春市场改造是市委市政府2023年制定的农贸市场改造实施方案重点项目之一,要求必须实施改造。长春市场位于涧西区长春路8号,占地5000㎡,属大棚式农贸市场,之前市场内环境卫生较差,管理混乱,市场外周边分布有多所小学及医院,门前道路极易堵塞,按照上级文件要求,该市场应予依法关停。并严格按照“拆一建一”原则,就近在建设路新建一处农贸市场,以承担原长春市场社会职能,保障周边群众购物需求,同时大力推进便民生鲜超市进社区工作,有效保障市民“菜篮子”需求,希望诉求人能够理解。感谢您对我区城市建设的关注与支持!
                                                                                              涧西区商务局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不改造咋收钱,套路而已

    10+1 +1 1

    • 你仔细看看,不是改造,是关停了,以后不会再有了。 咱们管事就是这样一刀切,例如群众说电视广告多、会员收费,然后人家说要治理,治理的结果是直播软件都下架了,群众想看都看不了,直接下架了!电视就变成显示器了。

    回复评论

  • 是啊。长春路菜市场从小就跟着爸爸妈妈去买菜,结婚后带着孩子去,不仅仅是百姓菜篮子,也是一代人一代人的记忆。

    9+1 +1 回复

  • 唉,,好好的买菜人间烟火之地,现在整的也不改造,也不经营。就放那。

    4+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。