您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 橄榄城玻璃质量不过关 发生自爆没人管 mobile

    橄榄城五期主卧室玻璃发生自爆,反应给物业,物业当天来看了一眼后,睁眼说瞎话,轻描淡写说玻璃就是人为弄裂的,后来各种不接电话,推皮球。说让我自己去找地产商理论,那我还要物业干什么?物业的态度和巧言狡辩已经丧失了为业主服务的根本原则,不止是我家,连同栋楼邻居家的玻璃和楼道中玻璃也发生了自爆。玻璃随时会掉到楼下,伤及到人怎么办?橄榄城收着高价的物业费,坐在温室里,满嘴瞎话,牙尖嘴利,实质的服务在哪里,说什么玻璃上攻击点(还自导自演说是工程师说的),这样的物业为了捞钱,在小区一手遮天,黑白颠倒,无公平道理而言,无任何品德和底线,部门应该严惩,希望有关部门尽快解决玻璃问题,和严肃整顿橄榄城物业。玻璃三包法则,玻璃自爆是质量问题

    网友1383927 2023-11-30 评论2 浏览7289 编号 20231130173327998 [偃师区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师区 2023-12-01 10:34:03

尊敬的网友:您好,经查,住建部门无鉴定机构,因此该玻璃破坏原因及责任人无法确定,无法对此进行赔付,建议您可通过其他渠道鉴定解决。 感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 都说这是老百姓可以发声的平台,结果等到的却是这种答复,玻璃碎了还可以修复,老百姓的心碎了却难以修复,天寒,心更寒

    1+1 +1 回复

  • 哪里有鉴定机构?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。