您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于西关万安前街14号院污水横流的问题谁来管?

    创建文明城市,建设安全、温馨小区……是我们洛阳市近年来的口号与目标。可是在大美洛阳相距丽景门风景区不到一百米的万安前街14号院里,确是垃圾遍地、污水横流、一片狼藉……虽然社区几番干预,但是效果甚微。隔三差五的依旧是脏乱差遍布全院。特别是临街门面房都把污水、废气均排放至院内。希望相关部门能够深入干预,从根本上解决这个问题。谢谢!

    网友1227347 2023-11-30 评论0 浏览1175 编号 20231130170403347 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2023-12-01 09:30:48

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,社区工作人员已到现场查看,会协助居民联系工人进行疏通。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。