您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城区悠山郡地下车位管理费问题

    老城区悠山郡地下车位:

    自购车位,长期空置,未使用。

    物业合同业主并没有亲自签字,上面只简单写收费

    并没有根据洛阳物业管理条例和收费办法,注明收费起止时间等系列。

    所以业主认为,不停不收费,不停不享受服务

    希望有关部门处理协调

    yng 2023-11-30 评论0 浏览1047 编号 20231130162245460 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-12-01 16:07:00

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经核实,车位管理费是对地下的车位进行服务,比如地下室保洁打扫卫生,秩序人员正常巡逻车辆有序出入,提供灯光照明等服务,对于车辆的停放无关,无论业主是否停车,对地库车位的服务未曾中断。物权法明确规定“不得以放弃权利不履行义务”。自购买之日起开始计算车位管理费,现在悠山郡所有车位管理费的缴费时间是按照物业入驻时间2023年3月份进行缴纳的。社区会和物业进一步协商沟通。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。