您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 无名卸货场,占道香山小区回家路

    关林镇仁勇街中段有一条南北路:南通往仁勇街、北通往开元大道,是香山小区等几个小区的回家路,不知道什么时候,北边开元大道的路口上,有了一家货运卸货场,一天中不分时段(特别在下午4点到6点之间),大货车并排多辆三轮车,占道卸货,从货车高处推下3米见方的包裹,把原本不宽的小路、堵的只能过两轮电动车,过往车辆不能通行,行人担惊受怕,卸货人员态度蛮横,说话难听让倒车绕行,常常造成拥堵,请有关部门来管管,让此卸货站不要占道卸货、还路于民,安全操作不要高空推货。

    讲点实在话 2023-11-29 评论1 浏览681 编号 20231129081901600 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-12-01 16:28:41

网友您好:
                   目前工作人员已对仁勇街路段违停车辆予以整治。现场警示教育违停车主,当场劝离部分违停车辆,对于车主未在现场的违停车辆已依法采集车辆违停信息。后期我单位将持续加大该路段的巡逻治理力度,在早晚高峰期增派巡查人员全力做好静态车辆违停治理工作,为广大群众的安全畅通出行保驾护航。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持!
                                                                                                                                                                洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 首先感谢城市管理部门,无奈却是:问官答花,问题没解决。因为仁勇街的违停是通行缓慢,仁勇街中段、正对着香山小区的无名路,却是被货运站占道不能通行,且有“强悍卸货人”拦路,希望部门工作人员实地看看,留个过车的宽度就好。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。