您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于瀍河区某幼儿园取暖费跟空调费的合理性

    我想问一下瀍河区教育局的各位领导,幼儿园冬季收取暖费,夏季收空调费到底合理吗?我们交的学费里面不应该包含这些吗?

    网友1372682 2023-11-29 评论0 浏览1171 编号 20231129075533241 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-11-29 09:13:30

尊敬的网友:
          您好!感谢您的关注。瀍河区教体局按照幼儿园收费政策,加强幼儿园收费管理。按照政策要求,幼儿园不允许收取降温费和取暖费,区教体局将对全区各类幼儿园收费情况进行检查,规范各园收费行为,为辖区幼儿提供优质的学前教育。
                                                                                                                           瀍河区教体局
                                                                                                                                      2023年12月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。