您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳高速洛龙站出口处附近建议规划公厕

    洛阳高速洛龙站出口处,没有卫生间,作为洛龙区高速要道,洛栾旅游主出入口,因没有卫生间,随地大小便现象非常严重,冬季气味刺鼻,夏季苍蝇萦绕,严重影响洛阳城市形象,百姓极为不便。周山站就有卫生间显得干净整洁,请求相关领导实地调研后核实,望设立公共卫生间为盼!

    网友485387 2023-11-29 评论0 浏览615 编号 20231129031521924 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-12-01 16:30:11

网友您好:
                         接单后,我单位高度重视。新建公厕的选址与建设均有区级以上部门指定相关单位选址与建设。我单位仅负责对已建成符合达标要求移交我单位的公厕管理。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                      洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。