您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 想问一下宜阳县公安局,诈骗洗钱什么时候破案

    6月份,我闺女用她奶奶手机上网课,被诈骗了近1万块,钱付款转到武汉市丰谊国际旅行社了,问公安局说是被诈骗犯购买机票了,问题是这家旅行社的财务账号密码,诈骗犯怎么知道登陆和支付购买机票的,这家公司是否存在诈骗洗钱行为,过去快半年了,何时能够追回,一问就是正在办理中

    lyd_NNN15k72eL 2023-11-28 评论0 浏览757 编号 20231128235831764 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-11-30 14:55:00

网友您好,您的诉求已收悉。我们已通知宜阳县局莲庄派出所民警与您进行电话联系,告知案件经过及进展,我单位民警也到武汉出差,了解到该旅行社也是受害方,并已在当地报案,正在走司法程序。后续我单位也会积极和旅行社继续保持联系,待旅行社司法程序结束后,及时回复您进展。如有疑问,请您与莲庄派出所联系,联系电话0379-68936110。感谢您对公安工作的理解和关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。