您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉洛阳萤火虫装饰公司

    洛阳萤火虫装修公司,层层分包,欺诈消费者,无良套餐公司,不考虑业主实际需求,只推销公司套餐,诱导消费者签订装修合同,后期施工中问题层出不穷,各种额外收费项,前期承诺项签订协议不履行,变成后期谈判资本,不履行合同内容,施工现场问题遗留,墙面多处开裂,不付尾款不修补,工程未完结要求付尾款,不付尾款不进行后续施工。公司设计师多次与业主在线上线下吵架,威胁业主出门容易挨打,服务态度极差,自从施工开始就开始各种扯皮,搞得业主没有一天好心情。合同中不包含项不提前与业主沟通施工方案,现场直接带工人过来施工,收费高于市场价一倍有余。中期因公司设计师个人原因导致停工一月有余,沟通中拿签合同时签订的优惠项作为交谈资本,说前期签的合同已无法享受,不认账,合同签订90天完工,截止目前已施工6个多月,还未完工,业主不同意解决措施公司,公司说那你们去起诉吧,我们有专业法务,你们打不赢官司的,摆台面上欺负人。给业主地砖贴错,不承认错误,不主动与业主沟通协商问题,让业主自己自行与供货商协商解决,各种拖延推脱责任。业主要求公司提供个人消费清单,公司拒绝提供,是有猫腻怕被人看到吗?希望有关部门能够加强对装修行业的监管,加大对这种无良公司的监督,还消费者以公道,不再让消费者花了自己的辛苦钱还得不到装修好的房子。要求装修公司按合同进行,工程完结,遗留问题整改完毕,业主验收完毕后再交付尾款,并针对工期延误6个月及公司人员极差的服务态度给业主造成极大的心理创伤和经济损失给予补偿。

    XxNn 2023-11-28 评论12 浏览1114 编号 20231128210438895 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-03 18:47:44

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,已与诉求人和装饰公司联系,下周约定时间来我局进行调解。感谢您对我们工作的理解与支持!


                           西工区住房保障和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 感谢楼主提醒,本来想这周末去看看,不去了

    9+1 +1 回复

  • 还是及时看到了这个,正打算最近去看看呢,没想到这么多坑

    5+1 +1 回复

  • 之前还在抖音上看见过他们,避雷避雷

    4+1 +1 回复

  • 这就是黑公司

    4+1 +1 回复

  • 最近正好要装修 ,真是无良商家 ,避雷

    4+1 +1 回复

  • 无良商家,避雷了

    4+1 +1 回复

  • 感谢楼主提醒,希望政府严厉打击这种公司!

    4+1 +1 回复

  • 给广大装修者提了醒

    4+1 +1 回复

  • 该装修公司拒绝承认因公司原因造成的延期不按合同给予赔偿,让业主自行起诉。千万别在这家定装修了,钱都花的沟里了!

    3+1 +1 回复

  • 萤火虫装饰的所有的人包括设计,销售 涉黑社会 黑心商人,无良商家 不信誉不相信还想打人,望110扫黑除恶的部门治他们,大家都不要去,不要相信他们,这些人坏的很坏着呢 黑心商家,

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。