您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 九洲城12号楼漏水严重,年年漏,物业推脱不维修不处理。

    九洲城12号楼漏水严重,年年漏年年拖,物业推脱不维修不处理,每次都说在排查,排插了一个月没有音信,就拿个桶接着,这样处理问题时间长了楼还能住人吗,一楼已经因为漏水地砖凹陷了,有没有有关部分管管这些只知道收钱不知道帮业主办事的物业公司,能不能管管把这个漏水的事修好,业主群人心惶惶每天因为漏水询问楼管,楼管压根当没看见。

    shuaima 2023-11-28 评论1 浏览410 编号 20231128191314646 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-03 18:54:58

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉,与九洲城盈富物业联系,该负责人表示已联系置业方、热力公司、自来水公司、专业测漏人员到现场查看,未发现漏点。目前办事处督促物业继续协调相关部门逐步排查漏点,尽快解决。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区唐宫路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 相关部门监管缺失,也是造成物业公司服务差的原因之一

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。