您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 移动公司不通知无故停我手机号码!

    2023.11.27号下午3.20,突然收到短信,说我手机号涉嫌诈骗号码,直接停机,停网!并且通知我携带有效证件去营业厅办理开机!我于2023.12.28号早上九点到九都路风化街营业厅,我询问停机原因,营业厅回复是别的平台转过来的提醒!我叫营业厅提供证据,无法提供!还叫我提供工作证明或者社区证明!后来我据理力争,现场给我做了开机!我投诉到洛阳移动客服经理处,10086回复也无法提供证据!

    试问?1.无故停机,不做提前通知,合法吗?

    2.为什么移动公司不做核实,直接停机?

    3.为什么我到营业厅一争论就能立马开通?

    4.试问,无业人员是不是就不能用手机?

    5试问,买手机号码时候带身份证即可,为什么还要开社区证明?

    6.我昨天从外地因为手机突然无法使用造成损失费怎么处理?

    网友1383722 2023-11-28 评论0 浏览1236 编号 20231128190706946 [中国移动]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国移动 2023-11-29 09:13:22

尊敬的客户:
    您好,您反映的问题我公司已收悉,已经安排工作人员与您联系处理,请您关注电话,如有疑问可拨打总经理热线4001100379咨询,感谢你的支持与关注,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。