您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 路口慢车道与快车道中间的绿化树遮挡斑马线视线

    用户提问 2023-11-22 11:21:53

    中州路与三川大道交叉口由东向西方向十字路口左转道绿化带树木过高,左转时经常有行人闯红灯过斑马线,但由于绿树过高遮挡住视线,踩刹车都猝不及防,经常出事故,建议所有接近路口处的绿化带降低绿植的高度或取缔高树木 [查看详情+]

    城市管理局回复 2023-11-28 16:18:55

    网友您好: 首先感谢您对城市管理事业的关心与支持!现将您反映的问题答复如下: 接到诉求后,绿化养护人员到达现场,对该诉求人反应的路段实地勘察,给出修剪处理办法,该路段养护人员已经对路段存在的较大树木的枝干进行适当的修剪,目前已经修剪完毕。 感谢您对绿化工作以及城市建设的关心与支持。 2023年11月28日

    工作人员第一时间联系本人具体位置,及现场勘察,及时做了改进,工作效率高。希望以此现象为例,修剪各个临近路口的较大树木,避免事故出现

    suzy0730 2023-11-28 评论0 浏览8703 编号 20231128174744318 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2023-12-01 11:59:18

网友您好:
        首先感谢您对城市管理事业的关心与支持!现将您反映的问题答复如下:
        接到诉求后,该路段养护人员已经对路段绿化树遮挡斑马线视线做了及时改进,目前已经修剪完毕。工作人员已于今日回访了诉求人。
        感谢您对绿化工作以及城市建设的关心与支持。

                                                                                                                                                                                         2023年12月1日

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。