您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 本来免费的自闭阀和软管为何收取物料费?

    檀香园小区,10月26日接到社区管家通知,要求我们更换软管和自闭阀,按照指定的联系方式联系新奥燃气人员,告知要119元购买燃气软管与自闭阀,买完以后师傅上门安装。结果一个月不到现在通知全部免费安装软管和自闭阀,以前花的费用也不给退费,这种行为就是赤裸裸的欺诈!

    网友478227 2023-11-28 评论0 浏览1706 编号 20231128170740501 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2023-11-30 08:42:16

尊敬的网友: 
       您好!
       收到您的问题,我司立即安排工作人员与您电话沟通,详细讲解相关政策,解答您的疑问,感谢您的理解与支持。
       咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥燃气”。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。