您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 马坡烧烤占道经营 扰民

    该餐饮店私自占用公共区域搭建帐篷经营,门口公共区域占为己有,乱停乱放

    少杰 2023-11-28 评论2 浏览1186 编号 20231128170006243 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-12-01 16:34:58

网友您好:
                        接到反映的问题后,我办高度重视,已安排工作人员联合区城管局到现场核实,告知其商铺复责人,进行整改,禁止乱停乱放,后续我办将对此处加强巡查。
                                                                                                                                                                 洛龙区翠云办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 早都想投诉了

    2+1 +1 回复

  • 1.请问告知负责人怎么整改的?有无处罚决定?有没有要求整改时间?目前12月4日还是无任何整改 2.乱停乱放怎么治理?69912345工作人员说只要没车位都是违停,晚上8点前属于治理范围,请问为什么还是没改善?3.关于现场还有私自搭建的地方,怎么处理的?难道执法人员没有看到?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。