您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛浦金苑迟迟不交房,物业管理混乱

    洛浦金苑交房合同上的日期已经过去三年了。到现在还不能交房,导致该小区物业管理混乱,卫生脏乱差。消防不过关,商业和住户共用电梯治安无保障。希望相关部门领导能够帮助我们解决问题。

    网友1261097 2023-11-28 评论0 浏览1148 编号 20231128164846286 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-12-03 19:28:57

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,社区已与建工集团开发部负责人联系沟通,负责人答复:洛浦金苑手续尚不完善,暂未达到交房条件,建工集团正积极与政府和相关部门沟通,资金到位后马上解决,手续完善后,第一时间通知业主办理相关事宜。消防有关部门已验收合格,卫生及电梯情况已和物业沟通,物业在积极处理。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区凯旋东路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。