您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 二号社区食堂一直不给老年人退卡里的钱,请相关部门介入整治。

    二号社区的食堂是社区老年食堂,当初要求老年人在食堂买饭必须充钱办卡,而且充值最少百元以上,因此几年前许多高龄老人在食堂充值数百元甚至千元以上办卡,结果去年食堂就不再开门营业,导致许多老人卡里余额无法消费,今年年中说是可以退款,也登记了个人信息和卡信息,但在今年9月14日以后就说电脑故障再没退款,导致许多老人损失金钱。老人们也把此事反应给了二社区,却一直没有进展,请相关部门重视此事,及时退款给老人。

    网友533682 2023-11-28 评论0 浏览1010 编号 20231128160430189 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-11-29 10:48:55

尊敬的网友:
           您好!我局工作人员已经和办事处进行沟通,社区办事处先行登记,待登记清楚后,民政局协同办事处与大爱公司协商退款。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                                                                                涧西区民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。