您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 车管所黄牛一个人占几十个号,老百姓办事排不上号

    洛阳市公安局交通警察支队2分队,办理新车登记上牌,我下午1点开门就到,竟然排到80多号,前面几十个全是几个拿很多号,一摸一样的人叫到后让所谓的客户去插队,是因为导办台提前把号给他们黄牛。请问能处理吗。每次前面叫到号的都是这几个人。前台人员义正严辞跟我说允许代办,允许一个人可以拥有这么多车。

    hg122011 2023-11-27 评论9 浏览4298 编号 20231127143255105 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-11-28 11:45:26

网友您好!感谢您对交管工作的监督和支持,对您提出的问题车管所领导高度重视,安排专人核实情况,二分所业务涵盖异地车辆转入业务,此项业务多由车主委托办理,且二分所多办理涉企车辆转入业务,确实存在一委托人办理多辆企业车辆情况,但不存在不按顺序叫号、一人多占号情况,下步我们将采取开设涉企专窗、增设引导人员、充分利用登记服务站办理业务等措施,将各项业务进行分流,以防止业务积压造成群众误解不满等问题,同时我们也将加大对窗口的日常监管,规范业务秩序,完善叫号制度,提升服务质量。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 黄牛和工作人员有说有笑,跟常客一样,难道真的老百姓不花钱就得被插队?花钱才能正常办理?

    21+1 +1 回复

  • 要不咋说黄牛都是手眼通天呢,这些人就是地痞流氓,咱也斗不过人家啊

    7+1 +1 回复

  • 前台和黄牛是一家人

    5+1 +1 回复

  • 个人感觉近几年公安部门的服务提高了很多,特别是像车管所这样的单位我去上牌照很顺利,工作人员服务也很好,不懂就问,人家工作人员热情服务,根本就不用找黄牛代办。

    3+1 +1 回复

  • 就是黄牛 跟工作人员有利益关系

    3+1 +1 回复

  • 考驾照风气更差,真该政治了

    3+1 +1 回复

  • 这种事应该限号的

    3+1 +1 1

    • 代办不违法,但是公然卖号行为确实应该整顿下了。

    回复评论

  • 给个具体解决时间,让百姓看到是真心要改。忽悠式的纠错,那叫打脸。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。